Телефон/WhatsApp

+7 (901) 300-72-28

Домработница для уборки перед праздником

ГлавнаяСтатьиСиделка на праздники

Для создания праздничной атмосферы в доме нужно позаботиться о вкусном столе, подарках, приятных сюрпризах. Хочется также идеально убрать дом и красиво его декорировать. Где найти лишнее время в предпраздничной суете? Правильное решение – обратиться к услугам подготовленной домработницы. Помощь профессионала, знающего все особенности, порядок генеральной уборки, станет незаменимой. Приглашенная в дом домработница для уборки позволит хозяевам без спешки подготовиться к праздничному мероприятию, заняться своим внешним видом, отдохнуть перед приемом гостей, проверить все, все ли готово.

Особенности работы сиделки на праздники

Если нужна сиделка на несколько дней, к ее выбору нужно подходить ответственно. Важный критерий – диагноз подопечного и тяжесть заболевания. Не всегда требуется дипломированная медсестра, если больному не нужно делать уколы или капельницы на дому. Если постоянный опекун отсутствует только несколько дней, можно обойтись без стирки, уборки квартиры, покупки продуктов и лекарств.

Оставляя пенсионера на 1-2 дня, сиделке надо рассказать о:

  • диетических рекомендациях;
  • особенностях характера больного;
  • устоявшемся распорядке дня;
  • диагнозе подопечного.

Время работы нужно оговаривать с учетом состояния больного. Если пожилому человеку тяжело самостоятельно выходить на улицу, а по квартире он передвигается самостоятельно, с ним можно сидеть только днем. Лежачему пациенту нужен круглосуточный уход.

Какими навыками должна обладать квалифицированная сиделка?

Профессиональная сиделка для родственников должна обладать физической выносливостью. Важные качества – аккуратность, собранность, пунктуальность, устойчивая психика. Кроме знания методов ухода и умения их применять, сиделка должна поддерживать беседу с подопечным, подбадривать его, настраивать на позитив.

Подходит женщина среднего возраста, способная поднимать больного. Даже при найме на праздники нужно учитывать квалификацию. Желателен опыт работы в хосписах или больницах. Есть медицинские работники, желающие заработать в праздничные дни, но не стоит рассматривать кандидатуры без рекомендаций и положительных отзывов.

Отзывы

Горячая линия

Оставьте заявку на сайте, и мы оперативно с Вами свяжемся! Или позвоните по телефону: